Решите уравнения

1. 15x-3=10x+12

2. - 2x-25=-5*-7

3. 4 (5-2y) = 2 (1-y)

4. 3y + 16=8y

5. 4x + (11,8-x) = 8-7 (y-2)

6. 3y+2 (2y-3) = 8-7 (y-2)

7. 2-5x=x+14

8. 5 (y-7) = 3 (y-4) - 29

9. 11-5y=12-6y

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:34
    0
    1. 15x-3=10x+12

    5x=15

    x=3

    2. - 2x-25=-5*-7

    -2x=35+25

    2x=-60

    x=-30

    3. 4 (5-2y) = 2 (1-y)

    20-8y=2-2y

    -8y+2y=-18

    -6y=-18

    6y=18

    y=3

    4. 3y + 16=8y

    -5y=-16

    5y=16

    y=3,2