Найдите корень уравнения

1) (5,8+x) * 5,3=31,482

2) 0,72: (0,8-x) = 1,5

3) 12-x:2,5=1,8

4) 128:x-16,9=23,1

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:20
    0
    1)

    (5,8+x) * 5,3=31,482

    5,8 + x = 31,482 : 5,3

    5,8 + x = 5,94

    x = 5,94 - 5,8

    x = 0,14

    2)

    0,72: (0,8-x) = 1,5

    0,8 - x = 0,72 : 1,5

    0,8 - x = 0,48

    x = 0,8 - 0,48

    x = 0,32

    3)

    12-x:2,5=1,8

    x : 2,5 = 12 - 1,8

    x : 2,5 = 10,2

    x = 10,2 * 2,5

    x = 25,5

    4)

    128:x-16,9=23,1

    128 : x = 23,1 + 16,9

    128 : x = 40

    x = 128 : 40

    x = 3,2