X^2+y^2-6x+2y+6=0

найти центр и радиус окружности

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:24
    0
    X² + y² - 6x + 2y + 6 = 0

    x² - 6x + 9 - 9 + y² + 2y + 1 - 1 + 6 = 0

    (x - 3) ² + (y + 1) ² - 9 - 1 + 6 = 0

    (x - 3) ² + (y + 1) ² = 4

    Центр: (3: - 1)

    Радиус: 2