Реши уравнение

5 * (5 а-7) - 5 * (5 а+7) = - 70

А = (ответ)

Запишите ваше решение

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:16
    0
    5 (5a-7) - 5 (5a+7) = - 70

    5 (5a-7-5a-7) = - 70

    5• (-14) = - 70

    -70=-70

    значит а любое число

    а€ (-бес; +бес)
  2. 1 ноября, 21:22
    0
    Надо числа перед скобками умножить на числа в скобках.

    25 а-35-25 а-35=-70

    25 а-25 а=-70+35+35

    0=0

    а=0

    Ответ: 0.