Помогите написать условия задачи. в графине было 15 стакана сока. За обеденным столом выпили 5 стаканов сока. Сколько стаканов сока осталось в графине?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:17
    0
    Было - 15 с. сока

    Выпили - 5 с. сока

    Осталось - ?

    15-5=10 (с.) сока осталось
  2. 7 сентября, 12:52
    0
    15 ст - было

    5 ст - выпили

    осталось-?

    15-5=10 ст

    ответ

    осталось 10 стаканов сока.