Найти неизвестный член пропорции 8 : х = 2:5 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:36
    0
    8:x=2/5

    x=8/20

    при сокращении 8/20 на 4 получится дробь 2/5
  2. 17 октября, 08:24
    0
    8:х=2:5

    8 2

    х 5

    х = (8*5) / 2=20