Число детей на корабле а число женщин в два раза больше а число мужчин равно сумме чисел детей и женщин сколько пассажиров на корабле

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:50
    0
    Число женщин 2 а

    число детей а

    число мужчин 2 а+а=3 а

    2 а+а+3 а=6 а ответ
  2. 27 июня, 07:42
    0
    а+2 а + (а+2 а) = 6 а

    ...