число детей на корабле a, число женщин - в 2 раза больше, а число мужчин равно сумме чисел детей и женщин. сколько всего пассажиров на корабле? найдите значение выражения при а = 30

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:47
    0
    30*2=60 - женщины

    30+60=90 - мужчины

    90+60+30=180 - всего пассажиров