2cos квадрат x+3cosx-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:18
    0
    2 cos²x+3cosx-2=0

    cosx=t

    2t²+3t-2=0

    D=9+16=25=5²

    t = (-3±5) / 4

    t1=-2; t2=1/2

    1) cosx=-2 нет решения

    2) cosx=1/2

    x=±π/3+2πk; k€Z