Найдите значения выражения:

3/5 - 1/7

5/12 + 1/60

9/17 - 19/68

9/10 + 4/15

4/15 - 11/60

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:13
    0
    3/5-1/7=21/35-5/35=16/35

    5/12+1/60=25/60+1/60=26/60

    9/17-19/68=36/68-19/68=17/68=1/4

    9/10+4/15=135/150+40/150=175/150=1 25/150 = = 1 1/6

    4/15-11/60=16/60-11/60=5/60=1/12