Сколько бидонов с крышками имеющую форму прямоугольного параллелепипеда длиной 20 см ширина 15 см и высота 30 см можно изготовить из листа оцинкованного железа прямоугольной формы размером 150 на 100 см если расход на сваи составляет 0,4% от всей площади листа

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:24
    0
    Надо найти площадь поверхности параллелепипеда:

    S=2 (20*30) + 2 (15*30) + 2 (20*15) = 2*600+2*450+2*300=2700 (см2)

    Полощадь листа:

    150*100=15000 (см2)

    Расход на сваи:

    15000*0,4/100=60 (см2)

    Найдем количество бодонов:

    (15000-60) : 2700=5,5333 ...

    Ответ: 5 бидонов.