Найдите неизвестный член пропорции: 49:х=91:13

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:45
    0
    49:x=91:1391x=49*13=673x=673:91=7
  2. 4 января, 11:30
    0
    Представим в виде дробей:

    49/х = 91/13

    Затем умножаем крест накрест:

    49*13 = 91 х

    637 = 91 х

    х = 637/91

    х = 7

    Ответ: 7