На сколько процентов увеличится величина от 70 до 77

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:04
    0
    1) 70-100%

    77-х

    х = (100*77) / 70 (дробь)

    х=110%

    2) 110%-100%=10%
  2. 4 февраля, 21:17
    0
    10%

    70:100 (%) = 0,7

    0,7=1%

    7*10=10%

    70+7=77