Средний вес самца белого медведя 450 кг а самки 350 кг кто тяжелее 3 самца или 4 самки

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:21
    0
    Отметь лучшим) для начала посчитаем массы для сравнения. 3*450=1350.4*350=1400. Значит 4 самки больше 3 медведей.
  2. 31 января, 20:19
    0
    1) 450 * 3 = 1350 (кг) самцы

    2) 350 * 4 = 1400 (кг) самки

    1350<1400 (кг)

    Ответ: 4 самки тяжелее