Периметр прямоугольника равен 44 целых 1/2 см, а ширина - 10 целых 1/2 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:57
    0
    Р = 2 (а+b)

    44 ц 1/2 = 2 * (а + 10 ц 1/2) = 2 а+21=44 ц 1/2

    2 а = 44 ц 1/2 - 21 = 23 ц 1/2

    а = 23 ц 1/2 : 2

    а = 47/4

    S = a * b = 47/2 * 10 ц 1/2 = 47/2 * 21/2 = 42/47 см в кв