Расстояние от дома до станции 2400 м костя вышел за 50 минут до отпавления электрички успеет ли костя на электричку если идет со скор 80 м мин на приобретения билета и прохода платформу ему требуется 10 мин

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:30
    0
    1) 2400:80=30 (м)

    2) 30+10=40 (м)

    3) 50-40=10 (м) - осталось ему до прихода электрички

    Ответ: успеет Костя до электрички и ещё останется 10 минут.
  2. 20 ноября, 01:31
    0
    1) 2400:80=30 (мин) время, за которое он дойдёт до станции

    2) 30+10=40 (мин) время, за которое он дойдёт до станции и купит билет

    3) 50-40=10 (мин) останется

    Ответ: Костя успеет на электричку, а ещё он успеет курит пирожок в ближайшем киоске, потому что у него будет в запасе 10 минут) Удачи тебе!