Найти общий знаменатель и вычислить 4/5 = 3/7 б) 5/18+4/45 в) 15/12+9/20 г) 12/17 + 27/34

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:43
    0
    a)

    5*7≈35-общий знаменатель

    потом 35:5≈7*4≈28 то есть

    28/35

    35:7≈5*3≈15

    15/35

    значит

    28/35≈15/35
  2. 6 июля, 09:45
    0
    4/5 и 3/7=28/35 и 15/35

    5/18 + 4/45=25/90 + 8/90 = 33/90 = 11/30