Решите уравнения способом сложения:

3 х-у=60

2 х+у=50

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:20
    0
    3x - y = 60

    2x + y = 50

    5x = 110

    x = 22

    2*22 + y = 50

    44 + y = 50

    y = 6