Мастер и его ученик вытачили 24 за 4 часа. Если бы мастер один тач о детали то это же количество за 6 часов. За сколько ученик вытачил бы 24 детали

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:45
    0
    За 12 часов.

    24/6=4 (дет.) - вытачит мастер за 1 ч.

    4*4=16 (дет.) - вытачил мастер за 4 ч.

    24-16=8 (дет.)

    8:4=2 (дет.) - вытачит ученик за 1 ч.

    24/2=12 (ч.)