У мальчиков было 120 леев они потратили на подарок сестре 20% от всей суммы. Солько лей у них осталось

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:07
    0
    20% от 120 леев составляет 120/5=24 лея. Осталось 120-24=96 леев.

    Ответ: 96 леев.
  2. 25 февраля, 17:15
    0
    100 - 20 = 80% у них осталось

    120 * 0.8 = 96 леев

    Ответ: 96