Решите уравнение а (в квадрате) делённое на а (в квадрате) - 49 - а делённое на а-7

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:30
    0
    а² / (а²-49) - а / (а-7) = а² / (а-7) (а+7) - а / (а-7) =

    = а² / (а-7) (а+7) - а (а+7) / (а-7) (а+7) =

    = (а² - а (а+7)) / (а-7) (а+7) =

    = (а²-а²-7 а) / (а²-49) = - 7 а / (а²-49)
  2. 1 декабря, 08:28
    0
    A² / (a-7) (a+7) - a/a-7=a²-a (a+7) / (a-7) (a+7) = a²-a²-7a/a²-49=-7a/a²-49=-7a/a²-49