Периметр шестиугольника с равными блинами сторон равен периметру квадрата. Найди длину стороны квадрата, еслидлина стороны шестиугольника равна 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:21
    0
    Одна сторона шестиугольника - 6 см.

    Находим периметр: 6*6=36 (см) - периметр шестиугольника.

    Если периметр шестиугольника равен периметру квадрата значит P (периметр) квадрата-36 см.

    Мы знаем P (периметр квадрата). Давайте найдём длину стороны квадрата.

    У квадрата 4 угла, значит P (периметр) : 4

    36:4+9 (см).

    Ответ: 9 см.-длина стороны квадрата.
  2. 20 октября, 03:01
    0
    Одна сторона шестиугольника - 6 см ...

    Находим периметр: 6*6=36 (см) - периметр шестиугольника

    Если периметр шестиугольника равен периметру квадрата значит периметр квадрата-36 см.

    Мы знаем периметр квадрата. Давайте найдём длину стороны квадрата.

    У квадрата 4 угла, значит мы делим периметр на 4

    36:4+9 см

    Ответ: 9 см.-длина стороны квадрата