Найти общий знаменатель у дробей:

2/7, 3/5, 7/9, 1/2, 1/4, 4/5.

Сегодня была административная работа и мне просто интересен ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:52
    0
    7 - простое число

    5 - простое число

    9 = 3 * 3

    2 - простое число

    4 = 2 * 2

    Общий знаменатель = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 1260

    2/7 = 360/1260

    3/5 = 756/1260

    7/9 = 980/1260

    1/2 = 630/1260

    1/4 = 315/1260

    4/5 = 1008/1260