В первом ящике 7 белых и 6 черный шаров. Во втором ящике 2 белых и 9 черных шара. Из первого во второй переложили 5 шариков, а затем из второго вынули 1 шар. Найдите вероятность того, что этот шар белый.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:46
    0
    Из первого ящика Вытащили 5 * 7 / (7+6) белых шара и переложили их во второй ящик.

    Там Стало 2 + 35/13 = 61/13 белых шара из (2+9+5) шестнадцати.

    Вероятность вытащить белый шар

    P = 61 / (13*16) = 61 / 208