Помогите решить уровнение 136 - (х-90) : 4=56

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:54
    0
    136 - (х-90) : 4=56

    136-0,25 х+22.5=56

    -0.25 х=56-158,5

    -0.25 х=-102,5

    х=-102,5: (-0,25)

    х=410

    проверка

    136 - (410-90) : 4=136-320:4=136-80=56