Помогите с ривняннями

1) (40*х) : 10=28

2) y:9-28=32

3) 39+490:k=46

4) (25-a) * 7=63

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:00
    0
    1) (40*х) : 10=28|*10

    40 х=280|:40

    х=7

    2) у: 9-28=32|*9

    у-252=282

    у=282+252

    у=534

    3) 39+490:k=46|*k не равно 0

    39k+490=46k

    39k-46k=-490

    -7k=-490|: (-7)

    k=-70

    4) (25-a) * 7=63|:7

    25-a=9

    -a=9-25

    -a=-16| * (-1)

    a=16