Вычислите: 1) 35% от числа x если x = 400+8,5 * (-46) / 24,5 - (-70) * (-0,25)

2) 12% от числа x если x = 47,3: (-11) - 4,7/-23,23: (-0,23) - 110

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:33
    0
    1) 39,55; 2) 0,12

    Пошаговое объяснение:

    1) 35% от числа x если x = 400+8,5 * (-46) / 24,5 - (-70) * (-0,25)

    400+8,5 * (-46) / 24,5 - (-70) * (-0,25) = 400+391 / 24,5-17,5 = 791 / 7=113

    х=113, 35% от 113 это 113:100*35=39,55

    2) 12% от числа x если x = 47,3: (-11) - 4,7/-23,23: (-0,23) - 110

    47,3: (-11) - 4,7/-23,23: (-0,23) - 110 = - 4,3-4,7 / 101-110 = - 9 / - 9=1

    х=1, 12% от 1 это 1:100*12=0,12