Длина примаугольника 6 см. Чему равна его площадь если его периметр 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    ) 6 + 6 = 12 (см) - две длины прямоугольника

    2) 18 - 12 = 6 (см) - две ширины прямоугольника

    3) 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника

    4) 6 * 3 = 18 (кв. см)

    Ответ: 18 кв. см - площадь прямоугольника