Диагональ осьвого переризу цилиндра доривнюе 8√2 и утворюе з плошиною кут 45. Знайдить плошу повнои поверхни цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:59
    0
    Пошаговое объяснение:

    Высота цилиндра равна

    h=dsin 45=8/sqrt{2} * / frac{/sqrt{2}}{2}=8; дм

    Диаметр основания равен

    D=dcos 45=8/sqrt{2} * / frac{/sqrt{2}}{2}=8 дм

    Радиус основания равен r=D/2=8/2=4 дм

    Площадь полной поверхности цилиндра равна

    S=2/pir (r+h) = 2*3.14*4 * (4+8) = 301.44 кв. дм

    ответ 301.44 кв. дм