1 3/7 (1 2/5x-3 1/2) + 0,7 (5x-3) = 9,4

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:34
    0
    Пошаговое объяснение:

    10/7 (7/5x-7/2) + 3.5x-2.1=9.4

    2x-5+3.5 х-2.1=9.4

    2 х+3.5 х=9.4+2.1+5

    5.5 х=16.5

    х=16.5:5.5

    х=3