Если 1 ручка стоит 135 тенге? то сколько ручек можно купить на 1000 тг со сдачей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:41
    0
    1000:135=7 и остача (тенге)

    7*135=945

    1000-945=55 (тенге) сдача
  2. 19 июня, 00:28
    0
    1000/135=7 ост. 55 (тг.) - можно купить ручек.

    Ответ: 7 ручек и сдача 55 тенге.