В магазине в дождливый день было продано 240 мужских зонтов, а женских-на 130 меньше. Сколько всего зонтов продали

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:51
    0
    М-240

    Ж-240-130=110

    Всего: 240+110=350
  2. 4 июня, 09:26
    0
    1) 240-130=110 (продали женских зонтов)

    2) 110+240=350

    Ответ: 350 зонтов продали