Реши уравнение 4y-3=2 (7-y) + 1

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:50
    0
    4y-3=2 (7-y) + 1

    4y-3=14-2y+1

    4y+2y=14+3+1

    6y=18

    y=3
  2. 19 октября, 14:43
    0
    4y-3=2 (7-y) + 1

    4y-3=14-2y+1

    4y+2y=3+14+1

    6y=18

    y=18/6

    y=3