Решите уравнение 1,7 (5 х-0,16) = 0,238

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:10
    0
    1.7 (5x-0.16) = 0.2388.

    5x - 0.272 = 0.238 8,

    5x = 0,238 + 0,272 8.

    5x = 0.51

    x = 0.06
  2. 2 мая, 19:13
    0
    1,7 (5 х-0,16) = 0,238

    5 х-0,16=0,238:1,7

    5 х-0,16=0,14

    5 х=0,14+0,16

    5 х=0,3

    х=0,3:5

    х=0,06