2 (11 х-5) - 17 х=55

5 (8 х+3) - 12=83

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:08
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х-10=55

    5 х=10+55

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х+3=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=80:40

    х=2
  2. 21 января, 18:16
    0
    2 (11 х-5) - 17=55

    22 х-10 = 55+17

    22 х = 72+10

    22 х = 82

    х = 3.7

    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15 = 83+12

    40 х = 95-15

    40 х = 80

    х = 2