1) Вера - за 3|10 мин, Зоя - за 4|15 мин. В каком порядке девочки пришли к финишу, если они стартовали одновременно? 2) на путь от школы до стадиона Толя и три его друга затрачивают разное время Толя - 2|5 ч, Саша-1|2 ч, Коля-3|10 ч, Петя-7|12 ч,. Ребята вышли из школы одновременно. В каком порядке они придут на стадион?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:52
    0
    1) нужно сравнить 3/10 и 4/15. Приведем их к общему знаменателю. 3/10=9/30; 4/15=8/30. 9/30>8/30, значит Зоя пришла первой, а Вера второй. 2) нужно сравнить 2/5; 1/2; 3/10 и 7/12. Общий знаменатель 60. 2/5=24/60; 1/2=30/60; 3/10=18/60; 7/12=35/60. Мальчики пришли в таком порядке: Коля, Толя, Саша, Петя.