1) На путь от школы до стадиона Толя и три его друга затрачивают разное время: Толя две пятых часа, Саша одну вторую часа, Коля три четвертых часа, Петя семь двенадцатых часа. Ребята из школы одновременно. В каком порчдке они придут на стадион?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:06
    0
    1 час = 60 минут

    2/5*60 = 24 минуты - Толя

    1/2*60 = 30 минут - Саша

    3/4*60 = 45 минут - Коля

    7/12*60 = 35 минут - Петя.

    Сначала придёт Толя, потом Саша, потом Петя, а последний - Коля.
  2. 21 мая, 07:42
    0
    1 час=60 минут

    Толя затрачивает две пятых часа:

    60*2/5=24 минуты

    Саша одну вторую часа:

    60*1/2=30 минут

    Коля три четвертых часа:

    60*3/4=45 минут

    Петя семь двенадцатых часа:

    60*7/12=35 минут

    Порядок, в котором ребята придут на стадион:

    Толя

    Саша

    Петя

    Коля