На путь от школы до стадиона толя и три его друга затрачивают разное время толя 2/5 часа саша 1/2 часа коля 3/10 часа петя 7/12 часа ребята вышли из школы одновременно вкаком порядке они придут на стадион

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:55
    0
    Толя - 2/5 часа

    60*2/5=24 минуты затратит Толя

    Саша - 1/2 часа

    60*1/2=30 минут затратит Саша

    Коля - 3/10 часа

    60*3/10=18 минут затратит Коля

    Петя - 7/12 часа

    60*7/12=35 минут затратит Петя

    Ответ: Коля, Толя, Саша, Петя - - - в таком порядке мальчики придут на стадион