Упростить выражение

3 (х+5) + 4 х. 8 (7+х) - 3

9 (х-7) + 6 х. 5 (х+8) - 11

2 (13+х) - 15. 6 (х+5) + 2 х

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:17
    0
    3 (х+5) + 4 х=3 х+15+4 х=7 х+15

    8 (7+х) - 3=56+8 х-3=59-8 х

    9 (х-7) + 6 х=9 х-63+6 х=3 х+63

    5 (х+8) - 11=5 х+40-11=5 х+29

    2 (13+х) - 15=26+2 х-15=41-2 х

    6 (х+5) + 2 х=6 х+30+2 х=8 х+30
  2. 12 января, 10:25
    0
    3 (х+5) + 4 х=3x+15+4x=7x+15

    8 (7+х) - 3=56+8x-3=8x+53

    9 (х-7) + 6 х=9x-63+6x=15x-63

    5 (х+8) - 11=5x+40-11=5x+29

    2 (13+х) - 15=26+2x-15=2x+11

    6 (х+5) + 2 х=6x+30+2x=8x+30