На верхней полке книг на 20% меньше чем на Нижней На сколько процентов книг на Нижней полке больше чем на верхней

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:20
    0
    Итак, сначала считаем от нижней. На ней - х, на верхней - (х - 20%) = х - 0,2 х = 0.8 х. Теперь отсчёт ведём от верхней. На ней 100% = 0,8 х, откуда х = 125%. То есть, на нижней полке на 25% больше, чем на верхней.