Для приготовления соуса нужно взять 2 част воды и 3 части сметаны. Сколько нужно взять сметаны, если воды 120 мл?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:32
    0
    2/5 часть вода

    3/5 часть сметана

    2/5*х=120; х мл соус

    х=120:2/5=120*5/2=300 (мл соус)

    300-120=180 (мл сметана)

    ответ

    180 мл сметана