Приведите пример числа, 5% которого больше 25, но меньше 35.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:39
    0
    Пусть искомое число - х

    (25:100) * 5=0,25*5=1,25-5% от 25

    (35:100) * 5=0,35*5=1,75-5% от 35

    25+1,25=26,25-число больше 25 на 5%

    35-1,75=33,25-число меньше 35 на 5%

    x-может быть любое число.

    х€R, R€[26,25; 33,25].

    €-знак принадлежит.
  2. 19 июля, 03:53
    0
    Может быть 600

    100%:5=20

    30*20=600