2/3 х+4 1/6=5 2/3 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:59
    0
    2/3 х + 25/6 = 17/3. 2/3 х=17/3-25/6 2/3 х = 102/18 - 75/18. 2/3 х=27/18 х = 27/18 : 2/3 = 27/18: 3/2 = 27/12. х=27/12 = 9/4 = 2 целых 1/4