Сравните дроби: 1/6 и 3/2, 1/6 и 8/3

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:23
    0
    1/6 и 3/2, найди общий знаменатель - 6, 1/6 и 9/6 получается, если домножить вторую дробь на 3, соответсвенно, второе больше; 1/6 и 8/3 тоже самое - 1/6 и 16/6 - второе больше
  2. 13 декабря, 23:42
    0
    1/6 и 3/2 = 1/6<9/6

    1/6 и 8/3=1/6<16/6