Предприниматель продавал товар с наценкой 20%. Остаток этого товара он решил продать, уменьшив цену на 20% и указав на ценнике 384 тенге. Предприниматель приобрел товар по закупочной цене: Помогите решить задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:50
    0
    384 тенге - 80%

    х - 100% х = 384*100: 80 = 480 (тенге) - это цена до снижения цены на 20%, т. е это цена уже с наценкой 20%

    480 тенге - 120%

    у - 100% у = 480*100 : 120 = 400 тенге - закупочная цена.