От двух автовокзалов, расстояние между которыми 100 км, одновременно выехали навстречу друг другу два автобуса, скорости которых 12 км/ч и 14 км/ч. Определите расстояние между автобусами через 3 часа после начала их движения?

23 километра

26 километров

22 километра

21 километр

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:42
    0
    Задача

    решение:

    1) (12+14) •3=78 (км)

    2) 100-78=22 (км)

    Ответ: 22 км.