Как решать дроби столбикам

1. 0,48:0,4=

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:07
    0
    Во первых мы должны уравнять кол-во цифр после запятой, а делитель сделать натуральным числом)

    Переносим запятую вправо на один знак, по скольку в длителе только одна цифра после запятой.

    4,8:4

    Начинаем делить.

    4 на 4 даёт 1, дальше ставим запятую и 8 на 4 будет 2

    0,48:0,4=1,2
  2. 12 ноября, 17:30
    0
    48/100:4/10=48/100*10/4=12/10=6/5=1,2