Обьясните подалуйста как находить многоэтажные дроби с десятичными дробями?

Пример: 0,25/1,5

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:15
    0
    Перевести десятичные дроби в обычные, например: 0.25/1.5

    0.25 =.1/4

    1.5 = 3/2

    затем считаем 1/4 / 3/2, а именно посднюю дробь переворачиваем и умножаем на первую: 1/4*2/3 = 1/6