9 целых8/35-2 целые52/105

9 целых5/14-3 целых27/49

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:04
    0
    1. 9 цел 8/35-2 цел 52/105=9 цел 24/105-2 цел 52/105=8 цел 129/105-2 цел 52/105=6 цел 77/105

    2. 9 цел 5/14-3 цел 27/49=9 35/98-3 54/98=8 133/98-3 54/98=5 79/98
  2. 4 февраля, 22:22
    0
    Превращаем смешанные дроби в неправильные и находим НОЗ:

    1) 323/35 - 262/105 = (НОЗ: 105) = 323*3/105 - 262/105 = 969/105 - 262/105 = 707/105

    2) 131/14 - 174/49 = (НОЗ: 98) = 131*7/98 - 174*2/98 = 917/98 - 348/98 = 569/98