Выполни деление (40m+55n) : 5 (195a+65b) : 13

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:06
    0
    1) (40m+55n) : 5 = (40:5) * m + (55:5) * n=8m+11n=19mn и где (40:5) = 8 и (55:5) = 11

    2) (195a+65b) : 13 = (195:13) * a + (65:13) * b=15a+5b=20ab и где (195:13) = 15 и (65:13) = 5